Здравствуй уволили по 81 статье прошло много времени как это можно исправить

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вас уволили по ст. 81 ТК РФ за виновные действия, то обжаловать увольнение по данному основанию можно было  в течение одного месяца со дня вручения Вам копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ).

Если сроки вышли, то что-то изменить проблематично, если нет уважительных причин пропуска месячного срока.

Нужна квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь в мой личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/ (услуга платная).