Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира

Здравствуйте, у меня отец умер 10 лет назад, моя мама и другие родственники вступили в наследство, квартира была распределена на доли, долги отца мама выплатила, но из-за того что когда-то она не явилась в суд , то наша доля по квартире перешла в собственность администрации города

Почему так? Ведь наследство было принято, в этой квартире мама прожила 10 лет и исправно за неё платила

Что делать

, Юлия, г. Барнаул
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если мама фактически вступила в наследство, проживала там и платила за ЖКУ, выплатила долги, вступила в наследство у нотариуса, то нужно изучать что за суд был и почему выморочным было имущество.

В базе суда есть дело?

Какой был районный суд?

В поисковике суда искали карточку по данному делу?