Служил в городе Сарове, в ППС
Здравствуйте. Я служил в МВД, 4,9 лет считается ли у меня стаж 1 год за 1,5. Служил в городе Сарове, в ППС
Добрый день, Александр!
По вашему вопросу о льготном исчислении стажа службы в МВД сообщаю следующее:
Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации», служба в органах внутренних дел в городе Сарове (ранее известном как Арзамас-16) действительно засчитывается в выслугу лет на льготных условиях — один год службы за полтора года.
Это связано с тем, что Саров является закрытым административно-территориальным образованием (ЗАТО), и служба в таких населенных пунктах подлежит льготному исчислению.
Для подтверждения данного права вам необходимо иметь документальное подтверждение прохождения службы именно в подразделении ППС города Сарова в течение указанного периода (4,9 лет).
Удачи в делах!