Получил Медаль Жукова что мне положено по выплотам
Добрый день, Саша!
По вопросу выплат за Медаль Жукова сообщаю следующее:
Медаль Жукова является государственной наградой, но сама по себе не предусматривает автоматических денежных выплат на федеральном уровне. Однако есть несколько вариантов возможных льгот:
1. Если вы являетесь ветераном боевых действий или ветераном военной службы, то Медаль Жукова может учитываться при присвоении звания «Ветеран труда» (согласно ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 №5-ФЗ). Это звание дает право на региональные льготы и выплаты.
2. В некоторых регионах РФ установлены дополнительные меры социальной поддержки для награжденных государственными наградами, включая единовременные выплаты. Размер и наличие таких выплат зависят от законодательства конкретного субъекта РФ.
3. Если вы военнослужащий, то награждение Медалью Жукова может учитываться при назначении надбавки за особые достижения в службе (согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 №76-ФЗ).
Для получения точной информации о положенных вам выплатах рекомендую обратиться:
— В органы социальной защиты населения по месту жительства
— В военкомат (если вы военнослужащий или военный пенсионер)
— В пенсионный фонд (если вы пенсионер)
При обращении необходимо предоставить удостоверение к медали и документы, подтверждающие вашу личность и статус.
Удачи в делах!