Здравствуйте,
В соответствии со статьёй 140 Трудового кодекса:
При прекращении трудового договора выплата
всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день
увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то
соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня
после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о
размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель
обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им
сумму.
Таким образом, какой день согласно вашему соглашению будет являться днём увольнения, в такой день и должны с вами произвести полный расчёт, если это не сделано, то тогда как минимум в на следующий день вашего письменного обращения к вашему бывшему работодателю.