Уплата налога при продаже земельного пая
В октябре 2013 г. продал земельный пай,сельхозначения за 250000 руб.,который достался по наследству.Владел паем менее 3-х лет.По свидетельству о государственной регистрации была общая долевая собственность 1/73.Пай сдавал в аренду племзаводу,которому его и продал.Налоговую декларацию не подал,так как считал что она нулевая.Пришло письмо из налоговой инспекции о необходимости подачи декларации.Вопрос:какой налоговый вычет положен мне по закону в данной ситуации и должен ли уплатить налог или он будет равен 0.
Уже разобрался, ответ не верный Статья 220. Имущественные налоговые вычеты НК
гласит
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Т.е у меня будет нулевая декларация,но подать я ее обязан.
Да действительно, пора возобновить в памяти НК, всего не упомнишь. Всего доброго