Может ли институт пойти на уступки, чтобы он не брал академический отпуск?

Добрый день! Мужа отправили в командировку СВО от МВД, институт, в котором он обучается отказывается принимать защиту диплома дистанционно. Правомерно ли это? Может ли институт пойти на уступки, чтобы он не брал академический отпуск?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Если возникают подобные вопросы, то, Вы можете обратиться, в Федеральную Службу по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзора

тел./факс: +7 (495) 984-89-19,

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами, не запрещёнными законом в том числе и с помощью суда, Вы можете оспорить действия администрации учебного заведения в судебном порядке.

Доброго Вам дня