Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель обеспечить работников технической водой, если работник работает в Тайге

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель обеспечить работников технической водой, если работник работает в Тайге

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно нормам:

ст.22 ТК РФ

Работодатель обязан:

  — соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

— обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

— обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

ст.163. ТК РФ

Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки

Таким образом, работодатель обязан обеспечивать работников питьевой водой и соблюдать нормы ТК РФ.

Доброго Вам дня