Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель обеспечить работников технической водой, если работник работает в Тайге
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обязан ли работодатель обеспечить работников технической водой, если работник работает в Тайге
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно нормам:
Работодатель обязан:
— соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
— обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
— обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки
Таким образом, работодатель обязан обеспечивать работников питьевой водой и соблюдать нормы ТК РФ.
Доброго Вам дня