Мой отец 91 год приобрел по телефону препаратартерол для чистки сосудов за 18 000 рублей Не оплатил Оплата при получении у курьера Может ли он отказаться от заказа без убытка
Мой отец 91 год приобрел по телефону препаратартерол для чистки сосудов за 18 000 рублей
Не оплатил
Оплата при получении у курьера
Может ли он отказаться от заказа без убытка
, Наталия, г. Москва
Валерий Ренов
Здравствуйте!
Да, ваш отец вправе отказаться от заказа без финансовых убытков. Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», при дистанционной продаже (по телефону) потребитель может отказаться от товара в любое время до его передачи. Поскольку оплата не произведена и товар не получен, курьеру достаточно сообщить об отказе.
Стоит зафиксировать отказ письменно
стоит написать отказ в магазин для полной защиты — не только курьеру, но и напрямую продавцу (по email или в чат)