Какой налог будет с продажи здания, которое на балансе у ип (как источник дохода), но принадлежит мне как физ лицу?
Здравствуйте. Какой налог будет с продажи здания, которое на балансе у ип (как источник дохода), но принадлежит мне как физ лицу? У меня упрощенка 7%. Мне прилетит ндс 22% или нет?
, Алёна, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! ИП это не отдельное лицо, это просто статус. Здание в принципе ни при каких обстоятельствах не может быть на ИП зарегистрировано, он всегда регистрируется на физлицо т.к. иначе утрата статуса ИП привело бы к утрате прав на имущество что абсурдно. По Вашему вопросу да, прилетит если ставку поднимут и Вы не будете соответствовать условиям