Есть возможность вернуть как то эти деньги за первые четыре месяца?
Добрый день. Подскажите подали заявление на пособие до полутора лет только через 4 месяца. Есть возможность вернуть как то эти деньги за первые четыре месяца?
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Здравствуйте. Возврат пособия по уходу за ребёнком до полутора лет за пропущенные первые четыре месяца невозможен, так как пособие выплачивается с момента подачи заявления и оформления документов. Пособия не начисляются задним числом, если заявление подано позже срока. Исключение возможно только при наличии веских причин для пропуска подачи (болезнь, пребывание в учреждении). При необходимости помогу оформить заявление и проконсультировать по дальнейшим выплатам. Ваши оценка и отзыв важны для меня.