Здравствуйте я у ребенка единственный родитель то есть мать одиночка воспитывала одна в графе отец

Здравствуйте я у ребенка единственный родитель то есть мать одиночка воспитывала одна в графе отец прочерк .Сейчас ребенок получил паспорт 14 л и хочет его поменять на мою новую фамилию от второго брака что для этого нужно?

, Алла, г. Климовск
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Алла. Для смены фамилии ребенку вам нужно обратиться в органы ЗАГС с заявлением и предоставить документы, подтверждающие личность и факт вашего брака, а также свидетельство о рождении ребенка. Поскольку ребенку уже есть 14 лет, он имеет право самостоятельно принять решение о смене фамилии, и его согласие на это является обязательным.