Здрасте что будет есле в 2025 году позвонить в сбу и сказать: ало это сбу я серарестической групировки гос фани

Здрасте что будет есле в 2025 году позвонить в сбу и сказать: ало это сбу я серарестической групировки гос фани мы заменировали ваше сдание у вас есть ровно час на еб**ю эвокуацию или 4 гиксогеновые бомбы ё**ут так что мозги со стен собигать будете. Будет ли рякция со стороны рф или нет и сделают мне за это что-то

, Михаил, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Ваши действия, описанные как «ало это сбу я серарестической групировки гос фани мы заменировали ваше здание у вас есть ровно час на ебю эвокуацию или 4 гиксогеновые бомбы ёут так что мозги со стен собигать будете», подпадают под действие статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Эта статья предусматривает уголовную ответственность за ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий.
Учитывая, что сообщение направлено в иностранное государство (СБУ), а также содержит угрозы, возможна квалификация по части 2 статьи 207 УК РФ, которая предусматривает более строгое наказание, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Это связано с тем, что такие действия могут быть расценены как направленные на дестабилизацию общественной безопасности и создание паники, а также на оказание воздействия на принятие решений органами власти.
Кроме того, если ваши действия будут расценены как способствование деятельности террористической организации или как иные действия, направленные против безопасности Российской Федерации, могут быть применены иные статьи УК РФ, например, статьи, связанные с государственной изменой или содействием террористической деятельности, в зависимости от конкретных обстоятельств и доказанной умысла.