Мне её вернут или эти деньги вовсе не мои?
Доброе утро. По исполнительному производству висит переплата 40000 руб. мне её вернут или эти деньги вовсе не мои?
, Александр, г. Москва
Юлия Галочкина
Александр, здравствуйте!
Если исполнительное производство возбуждено в отношении вас и образовалась переплата по нему, то это ваши деньги, которые вы вправе возвратить. Вам необходимо подготовить заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который ведет исполнительное производство, в нем указать номер исполнительного производства, сумму производства и сумму, которую внесли и образовалась переплата, приложить документы, подтверждающие оплату по производству, а также реквизиты, куда эти деньги должны быть возвращены.