И какие последствия возможны после всей истории?
Здравствуйте, мне нужна помощь. Мне позвонили со школы и для подтверждения или поиска кабинета школы, к которому был привязан, нужно было сказать пин-код, и я конечно сказал (к сожалению). После позвонили с госсуслуг, сказав что меня взломали и получили данные меня и родителей и перенаправели специалисту со званием "старшийспециалистдепартаментафинансовогоконтроляцентральногобанкароссийскойфедерации". Специалист узнал побольше подробностей, и перенаправил следователю где он сказал провести обыск и если не найду смотреть карту родителей. После обыска я отправил фото банка одного из родителей. Попозже начал думать не мошенники они? Попытался найти данные о сотрудниках через сайт ЦБ РФ и ничего не нашёл, после нашёл здесь вопрос с точно такой же ситуацией. После всего я уже думаю что мне пишут через тг мошенники, а не специалисты. И у меня вопросы: Чем опасно фото глав экрана банка и рабочего стола телефона? (я им не говорил ни какой пароль и пин-код) Что за пин-код был, который я сказал в начале истории и после которого это всё пошло? И какие последствия возможны после всей истории?
Приложил удостоверение специалиста ниже
- IMG_20251114_094640_325.jpg
Здравствуйте Андрей!
Вам звонили мошенники! Сотрудники МВД, ФСБ, Банка России и прочих структур не звонят гражданам, не требуют передачи пин-кода и проведения обысков, не требуют отправлять фотографии банковских карт, паспортов и тд. Если звонки будут повторяться, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ на звонок, НЕ ВСТУПАЙТЕ в переписку, так как на Вас может быть оказано давление. В срочном порядке сообщите обо всем родителям! Родители должны поменять все пароли!