Возможно обжаловать решение суда?
Здравствуйте.
В 2017 году брала кредитную карту у МТС банка.
Выплатила ее через Госуслуги только в 2024 году, без процентов.
Сейчас коллекторское агентство подало в суд на проценты, суд на стороне коллекторов. Возможно обжаловать решение суда? Платить не чем, я в декрете с маленьким ребенком, не замужем.
Сейчас коллекторское агентство подало в суд на проценты, суд на стороне коллекторов.
Добрый день!
Решение уже вынесено? Это судебный приказ, заочное решение или обычное?
Вы участвовали в судебном заседании?
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы выплатили долг в 2024 году, то надо смотреть срок исковой давности по подаче на проценты согласно ст. 208 ГПК РФ.
Если год не прошел, придется заплатить еще и проценты.
Правильнее было бы оспорить еще на стадии судебного процесса по пропуска срока исковой давности, платить было меньше, а возможно, не платить вообще.
Есть чем платить нечем, суду это не важно.
Если потребуется помощь, можете обратиться ко мне в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Если был вынесен судебный приказ о взыскании, то Вы можете в течение 10 дней с момента получения его копии подать возражения относительно его исполнения мировому судье, который его вынес.
Согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Я зашла на сайт суда и увидела.
Нет, я не участвовала в судебном заседании