Руководствуясь тем что занимаемая мною должность это не обезательно мое рабочее место до декрета

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в конце месяца я должна выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет , а мой работодатель говорит что на прежнее рабочее место я не выйду . Он оставит за мной мою должность но переведет меня в другое удобное ему место , соответственно с другими обязанастями . Руководствуясь тем что занимаемая мною должность это не обезательно мое рабочее место до декрета.

, Сусанна, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

1. Подготовьте письменное заявление о выходе на работу. В последний день отпуска по уходу за ребенком или на следующий рабочий день подайте работодателю заявление с просьбой допустить вас к работе в прежней должности. Это важно для фиксации вашего намерения выйти на работу.
Выходите на свое прежнее рабочее место.

В день, указанный в заявлении, выйдите на работу и приступите к своим обязанностям. Если работодатель устно отказывает вам в допуске к работе или предлагает подписать документы о переводе, попросите его издать соответствующий письменный приказ (например, об отстранении или о переводе).

Отказ в допуске к работе является основанием для обращения в надзорные органы.
Не подписывайте документы о переводе. Если вы не согласны с новыми условиями, не подписывайте дополнительное соглашение к трудовому договору. Перевод без вашего письменного согласия ничтожен
Фиксируйте все нарушения. По возможности собирайте доказательства: сохраняйте копии заявлений с отметкой о приеме, записывайте устные распоряжения руководителя на диктофон (это допускается как доказательство в суде, если вы являетесь участником разговора), сохраняйте переписку по электронной почте или в мессенджерах.