Здравствуйте, подскажите имеет ли внебрачный ребёнок право на собственность мачехи нажитую в браке?
Здравствуйте, подскажите имеет ли внебрачный ребёнок право на собственность мачехи нажитую в браке??
, Евгений, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если мачеха с отцом ребенка в браке купила имущество, такое имущество принадлежит обоим супругам. Вот на долю отца в этом имуществе ребенок будет иметь право как наследник, то есть после смерти отца.