Неработающий пенсионер с 2000г.продала дом купила квартиру имею ли я право получить налоговый вычет

, Валентина, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Да, имеете. Наличие работы для получения данного налогового вычета значения не имеет, важно наличие в соответствующем налоговом периоде дохода, облагаемого ндфл а это не только заработная плата. По срокам давности данный вычет никак не ограничен, но предоставляться он будет по тем нормам НК, которые действовали на момент приобретения квартиры (предельный размер, виды расходов)