Семейный кодекс

Брак не зарегистрирован. с рождением ребёнка муж признал отцовство и 3 года платил ,потом я от элементов отказалась . бывший муж заявил , что если он станет инвалидом ,то элементы будет платить сын..Может ли в таком случае суд обязать сына платить элементы (семейный кодекс)

, Юлия, г. Соликамск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Так же как родители обязаны заботиться о несовершеннолетних детях, так и совершеннолетние дети обязаны заботиться о нетрудоспособных родителях. Если они этого не делают, с них могут быть взысканы алименты.

Не выплачиваются алименты родителям, лишенным родительских прав, а также на усмотрение суда если будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей