Ехать к приставу писать заявление?

Добрый день! Я недели полторы назад писала в суде заявление на отмену судебного приказа. Судебный приказ отменен, но пристав 13.11.2025 сделал постановление о наложении ограничений на имущество ( квартира). Как быть? Ехать к приставу писать заявление?

, Екатерина, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте Екатерина!

Должнику необходимо самостоятельно обратиться в службу судебных приставов, предоставив определение суда об отмене судебного приказа. Для этого необходимо составить соответствующее заявление, приложить к нему копию судебного акта об отмене судебного приказа и передать приставу по месту возбуждения ИП. Данное заявление возможно направить почтой заказным с уведомлением, однако практика показывает, что лучше обращаться лично, либо представитель по доверенности.