Я пенсионер мвд уволивщийся по состоянию здоровья инвалид 2 группы сохраняется ли моя пенсия при заключении контракта на сво
, Джамалай, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Джамалай!
Согласно ст. 6 Закона 4468-1, пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 Закона 4468-1, при поступлении их на военную службу (призыве на военную службу по мобилизации) или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.