Какую категорию получу в соответствии с Расписанием болезней?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
Добрый день, Никита!
Для определения категории годности к военной службе в соответствии с Расписанием болезней необходимы конкретные медицинские данные. Расписание болезней содержится в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.
Категории годности определяются на основании:
— Конкретного заболевания или состояния здоровья
— Степени тяжести заболевания
— Результатов медицинского обследования
Существует 5 категорий годности:
— А — годен к военной службе
— Б — годен с незначительными ограничениями
— В — ограниченно годен (освобождение от призыва в мирное время)
— Г — временно не годен (предоставляется отсрочка)
— Д — не годен к военной службе
Без информации о вашем конкретном заболевании или состоянии здоровья невозможно определить категорию годности. Рекомендую пройти военно-врачебную комиссию, которая проведет медицинское освидетельствование и определит вашу категорию в соответствии с Расписанием болезней.
Удачи в делах!