Если зарплата самозанятого приходит и в банке написано перевод доставлен но в назначении платежа указано

Для получения единого пособия на детей по оборотам по карте что считается доходом самозанятого а что переводом? Если зарплата самозанятого приходит и в банке написано перевод доставлен но в назначении платежа указано что это оплата по договору и с этой суммы уплачен налог это считается как зарплата или как перевод?

, Зоя, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Зоя!

У самозанятого нет зарплаты. Это оплата по договору, не перевод.