В школе учитель гнобит моего друга и его одноклассников в 11 классе
Здравствуйте! В школе учитель гнобит моего друга и его одноклассников в 11 классе. Занижает оценки и переходит на личности. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте.
Действуйте через родителей. Официальные жалобы от несовершеннолетних учащихся могут быть не рассмотрены. Основными заявителями должны выступать родители.
Действуйте коллективно. Коллективная жалоба имеет гораздо больший вес, чем одиночная.
Фиксируйте все. Без доказательств ваши слова — это лишь мнение против мнения учителя.
Соблюдайте официальную процедуру. Письменные заявления с регистрацией — самый эффективный способ.
Не бойтесь эскалации. Права вашего друга и его одноклассников защищены законом. Систематическое унижение чести и достоинства и необъективное оценивание являются серьезным нарушением.