Здравствуйте у меня проблема такая в прошлом был осуждён патом по объяснительной забирали охотниче ружьё

Здравствуйте у меня проблема такая в прошлом был осуждён патом по объяснительной забирали охотниче ружьё деда покойного который нашёл в чердаке мною не использовался пришёл штраф 500 р после приобрёл охотничий ружьё легально в собственности уже более 5 лет обратился в разрешительной чтоб отправить ружьё на ремонт ствола мне отказали сказали что у меня статья 222 нелегальное абарот оружия на базе данных я как понял за задачу нелегал грозит статья без суда и следствия

, Вадим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас была судимость (даже погашенная) по ст.222 ук рф, новое оружие не сможете получить, так как действует запрет по закону об оружии.