Здравствуйте, хотел уточнить про номинальный счёт Я у Мамы опекун, она бенефициар, в Сбербанк на номинальный

Здравствуйте, хотел уточнить про номинальный счёт

Я у Мамы опекун, она бенефициар, в Сбербанк на номинальный счёт приходит пенсия её, мне нужно будет каждый раз писать заявление финансовому управляющему чтобы снимать деньги или как прежде можно будет наличкой снимать и нужно ли будет отчитываться?

Уточнение от клиента
Прохожу банкротство
, Александр, г. Омск

Для повседневного снятия денег с номинального счета каждый раз получать разрешение опеки не нужно.

Основные правила управления номинальным счетом опекуна регулируются статьей 37 Гражданского кодекса РФ. Банки, включая Сбербанк, действуют в рамках этого закона.
Несмотря на общее правило, в некоторых ситуациях разрешение требуется. Как показывает практика, банк может его затребовать, если операция выходит за рамки обычных и ставит под угрозу сохранность имущества подопечного.

Например:

При снятии крупной суммы, особенно если это вся сумма вклада.
При проведении операций, которые банк счел нетипичными для вашего обычного поведения по управлению счетом.
В таких случаях вам необходимо будет получить в органах опеки и попечительства разрешение на проведение конкретной операции (однократное) или на ряд операций в течение определенного срока (многократное).

Александр
Клиент, г. Омск
Прохожу процедуру банкротства