В мае 2025 в ситилинг Москве купил принтер Пантум 29.09.2025 сдал по гарантии в ремонт жевал бумагу 06.11.2025 забрал

В мае 2025 в ситилинг Москве купил принтер Пантум 29.09.2025 сдал по гарантии в ремонт жевал бумагу 06.11.2025 забрал заключение неисправен картридж надо поменять поменял теперь идут черные листы купил второй также история хочу вернуть забрать деньги или обменять товар как это сделать

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Если недостаток проявляется вновь после ремонта, можно требовать возврата денег за товар. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!