Нарушают ли мое право на переобучение в период службы?

Здравствуйте! Увольняюсь по предельному возрасту. До даты увольнения остается три месяца. Подавала рапорт на переобучение 6 месяцев назад. До сих пор не отправили на учебу. И не собираются, говорят отправят за три дня до увольнения. Правомерны ли действия кадров? Нарушают ли мое право на переобучение в период службы?

, Наталья, г. Ярославль
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Правомерны ли действия кадров? Нарушают ли мое право на переобучение в период службы?

 Правомерны, и не нарушают Ваши права.

Прохождение переподготовки перед увольнением с военной службы не является препятствием для увольнения и исключения из списков воинской части.

Если Вы считаете, что прохождение переподготовки должно быть только в период прохождения военной службы, то Вы ошибаетесь.