привлеч перекупщика авто к ответственности и возврату денежных средств соответственно?
Добрый вечер.
Купил автомобиль у перекупщика по дкп. По птс: автомобиль был пригнан с днр в 2025 году,, соответственно в городе "И" первая хозяйка его переоформила на Российский учет. Далее первая хозяйка продала его в городе "К" второму владельцу, о чем все зафиксированно в ПТС. Далее через перекупа автомобиль приобрёл я и при постановке его на учет на себя ГИБДД мне отказало в регистрации, сославшись на то, что документы при первой регистрации с украинских номеров на российские в городе "И" поддельные и по этому поводу в гибдд города "И" ведутся следственные действия о незаконности регистрации и подделки документов. Соответственно документы на автомобиль и гос.номер поданы в розыск, учёт анулированн.
Перекупщик от возврата денежных средств отказывается.
Вопрос:
- могу ли я восстановить учет автомобиля своими силами, как добросовестный покупатель?,
- привлеч перекупщика авто к ответственности и возврату денежных средств соответственно?
т.к. с первой владелицей найти связь невозможно, да и второй хозяин думаю сам был не в курсе того, что был владельцем автомобиля.
Автомобиль по всем базам на угон, розыск и т.д. бьётся отрицательно.
Спасибо!