Есть возможность как то подстраховаться?

У мамы плохое самочувствие, хочу оформить ген доверенность маме с правом распоряжаться долей 1/5 в нашей общей квартире плюс решение всех вопросов связанных с ее здоровьем .После смерти отца мой брат стал собственником 2/5 долей нашей квартиры , мама написала завещание на меня , сможет ли брат претендовать на ее 1/5 доли или все таки лучше подстраховаться ген доверенностью или дарственной !? Я братом не общаемся .В квартире проживает мой сын инвалид. Моя дочь прописана и имеет долю 1/5. Я имею долю 1/5 , мама1/5 , брат 2/5 .доли не выделенные . Я не работаю , оформлена по уходу за сыном инвалидом . Сможет ли брат продать свои доли людям , которые будут нас выживать из квартиры ? Есть возможность как то подстраховаться?

, Лана, г. Москва
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте! Самый лучший вариант — ДАРЕНИЕ. Остальные не дают вам никаких гарантий. Брат сможет продать свою долю, но сначала должен предложить приобрести ее Вам.