Здравствуйте такой вопрос умерла бабушка ее доля в квартире по наследству дочери и сына, а сын умер до нее у него четверо детей, внуки значит имею доли в этой квартире правильно?
Здравствуйте) такой вопрос умерла бабушка ее доля в квартире по наследству дочери и сына , а сын умер до нее у него четверо детей , внуки значит имею доли в этой квартире правильно ? Но как лучше и правильно все оформить ,если внуки вообще не вступят в наследство все перейдут дочери бабушки ?
, Вита, г. Москва
Полина Врабие
Правильно, внуки имеют право на долю наследства бабушки по праву представления. Если они не примут наследство, их доля перейдет к другим наследникам первой очереди, в данном случае — к дочери бабушки. Для правильного оформления необходимо своевременно подать нотариусу заявление о принятии наследства или отказе от него
А если внуки вступят, нужно приехать в это город и обратиться к нотариусу? Какие документы нужны?