Здравствуйте такой вопрос умерла бабушка ее доля в квартире по наследству дочери и сына, а сын умер до нее у него четверо детей, внуки значит имею доли в этой квартире правильно?

Здравствуйте) такой вопрос умерла бабушка ее доля в квартире по наследству дочери и сына , а сын умер до нее у него четверо детей , внуки значит имею доли в этой квартире правильно ? Но как лучше и правильно все оформить ,если внуки вообще не вступят в наследство все перейдут дочери бабушки ?

, Вита, г. Москва
Полина Врабие
Юридическая компания "ИП Врабие Полина Вадимовна", г. Нижний Новгород

Правильно, внуки имеют право на долю наследства бабушки по праву представления. Если они не примут наследство, их доля перейдет к другим наследникам первой очереди, в данном случае — к дочери бабушки. Для правильного оформления необходимо своевременно подать нотариусу заявление о принятии наследства или отказе от него

Вита
Клиент, г. Москва
Те если мы не вступим, дочери бабушки даже в суд не надо обращаться, все перейдет ей?
А если внуки вступят, нужно приехать в это город и обратиться к нотариусу? Какие документы нужны?