Здраствутйть я купила дом за мат капитал ну он состояние аварийное состояние дать новую квартиру вообще мне положено

, Жанаргуль, г. Краснодар
Полина Врабие
Юридическая компания "ИП Врабие Полина Вадимовна", г. Нижний Новгород

Само по себе приобретение дома в аварийном состоянии за счёт материнского капитала не даёт автоматического права на получение нового жилья. Для переселения из аварийного жилья необходимо включение дома в программу расселения ветхого и аварийного жилого фонда, если дом уже включен, Вам как собственнику должны будут предоставить новое жилье или компенсацию