Или это может является как коммерческое обоснование?

Добрый день. Я оказываю консультационные услуги. Решила повесить табличку на дверь кабинета и вывеску на фасад, сгенерировав логотип в интернете. Будет ли такой комбинированный логотип (графический рисунок и слово) являться товарным знаком, который необходимо регистрировать? Или это может является как коммерческое обоснование? Сгенерированный логотип будет использоваться на вывеске и визитках

  • IMG_20251117_114525
    .jpg
, Татьяна, г. Самара
Полина Врабие
Юридическая компания "ИП Врабие Полина Вадимовна", г. Нижний Новгород

Комбинированный логотип, используемый на вывесках и визитках, может считаться товарным знаком, подлежащим обязательной регистрации, если он уникален и служит для идентификации вашей фирмы среди конкурентов. Без регистрации использование такого логотипа защищено слабо, и его легко скопируют конкуренты. Регистрация обеспечит защиту интеллектуальной собственности и исключительное право на использование
Но опять же — регистрация товарного знака — не обязательная процедура, а на Ваше усмотрение