Скажите пожалуйста с кем останется грудной ребенок (4 месяца) после развода, отец военный зп 60т( живем в доме его родителей, у него нет своего жилья)мать дома хозяйка

, Екатерина, г. Тамбов
Полина Врабие
Юридическая компания "ИП Врабие Полина Вадимовна", г. Нижний Новгород

Преимущественно по суду ребенка оставляют с матерью, особенно в таком возрасте
Отстаивайте свою позицию в суде, подготавливайте грамотный иск/возражение

Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Екатерина. При разводе родителей грудной ребенок, скорее всего, останется с матерью. Судебная практика в России, как правило, отдает приоритет проживанию малолетних детей с матерью, исходя из их наилучших интересов.
Суд принимает решение, основываясь на множестве факторов, а не только на финансовом положении или наличии собственного жилья у родителей. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением.