Сейчас сталкиваюсь с тем, что, когда мой ребенок выпустится с садика, то ему по годам пора идти в 2 ой класс школы
Добрый вечер!
Ситуация в том, что моего сына перевели, без заявления в более младшую группу садика. Сейчас сталкиваюсь с тем, что, когда мой ребенок выпустится с садика, то ему по годам пора идти в 2 ой класс школы. Насколько это законно?
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Полина Врабие
Это не законно, на каких основаниях его перевели в младшую группу и есть ли документы о переводе? (Если нет, запрашивайте), затем обращайтесь в администрацию детского сада с жалобой, параллельно можно обратиться в министерство образования (но это дополнительно), затем в случае отказа от перевода в старую группу (или группу старше) обжалуйте в суде