Могу ли я на 2дня съездить в Кыргызстан?
Здравствуйте! Я гражданка Кыргызстана. Приехала в РФ в октябре 2024года . Есть труд.договор и все необходимые документы. В октябре 2025г. закончился срок регистрации (перешла на приложение Амина). В МФЦ не могла попасть там нужно было записаться заранее
.В первый раз запись отменилась, во второй раз это 19/11/25 удалось зайти к ним в кабинет. Но мне отказали поставить печать о продлении срока временного пребывания, порекомендовали выехать из страны и сделать заезд. Так вот вопрос, мне не поставят ограничение на въезд в РФ? Могу ли я на 2дня съездить в Кыргызстан?
Понимаю, что ситуация с регистрацией вызвала у вас беспокойство, особенно риск ограничения на въезд. Давайте разберем это подробно.
На основании предоставленной информации, ваш выезд в Кыргызстан на 2 дня с последующим заездом обратно является на сегодняшний день стандартной и наиболее вероятной процедурой для урегулирования вашего статуса. Сотрудник в МФЦ дал вам верную рекомендацию. Поскольку вы просрочили продление регистрации, просто поставить печать в документы вам уже не могут — требуется выезд.
Что касается вашего главного опасения — ограничения на въезд. Вероятность этого крайне мала. Вы являйтесь гражданкой Кыргызстана, и между нашими странами действует режим безвизового въезда. Оснований для запрета, таких как серьезные правонарушения или уголовные статьи, у вас нет. Ваше нарушение (просрочка регистрации) считается административным, и наказанием за него как раз и является ваш выезд из страны. Таким образом, вы самостоятельно исполняете это предписание.
Главное, на что стоит обратить внимание при новом въезде: у вас должен быть на руках действующий заграничный паспорт. После пересечения границы вы вновь получите 90 дней временного пребывания, и вам будет необходимо в течение этого периода снова оформить регистрацию и уведомление о продлении пребывания на основании вашего трудового договора, уже строго следя за сроками.
Я буду очень благодарен, если после решения вашего вопроса вы сможете поделиться отзывом о нашей консультации. Это поможет мне понять, насколько я был полезен, и улучшить качество помощи для других людей. Желаю вам удачной поездки и скорейшего решения вопроса с документами