Здравствуйте, в каких случаях спортивные достижения и разряды могут послужить отягчающим фактором в обвинении виновного

, Константин, г. Москва
Владислав Сергиевский
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, в данном случае все зависит от спортивных достижений и разрядов, к примеру если у Вас разряд по боксу (тут даже независимо от спортивных достижений, т.к. разряд уже сам по себе предусматривает какие-либо достижения) он может косвенно повлиять на квалификацию действий при ч. 1 ст. 109 УК РФ и ч. 4 ст. 111 УК РФ. А если у Вас разряд по шахматам, то естественно на квалификацию не повлияет.