Здравствуйте заблокировали в озон джоб что делать как разблокировать если тех поддержка не даёт ответа причины блокировки

, Арсен, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арсен!

По вопросу блокировки аккаунта в Ozon Job могу пояснить следующее:

1. Правовая основа: отношения между вами и Ozon Job регулируются Гражданским кодексом РФ (ст. 421, 779 ГК РФ) и пользовательским соглашением платформы, которое вы приняли при регистрации.

2. Порядок действий при блокировке:

а) Направьте официальную претензию в Ozon Job через форму обратной связи, электронную почту или заказным письмом с уведомлением. В претензии потребуйте:
— указать конкретные причины блокировки
— предоставить доказательства нарушений (если таковые имеются)
— восстановить доступ к аккаунту

б) Если техподдержка не отвечает, направьте повторное обращение с указанием сроков первого обращения.

в) Согласно ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства должен быть обоснован. Платформа обязана предоставить мотивированный ответ.

3. Дополнительные меры:
— Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор (как оператору персональных данных)
— Подайте жалобу в ФАС (если усматриваете признаки недобросовестной конкуренции)
— В крайнем случае, вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении доступа и возмещении убытков (ст. 15 ГК РФ)

4. Важно: сохраняйте все переписки с техподдержкой, скриншоты уведомлений о блокировке и другие доказательства вашего взаимодействия с платформой.

Удачи в делах!