Как возможно узнать и проверить это

Если человек уходя на сво ,заявил что позаботиться и оставит об этом документ ..доверенность ...о номере ,дате ничего не известно ...как возможно узнать и проверить это ..оставлял что то или нет

, Наталия Анатольевна, г. Асино
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,Наталия Анатольевна.

Проверить, есть ли нотариальная доверенность, можно на сайте Федеральной нотариальной палаты. Информация появляется в Реестре уже через 2-3 дня после оформления документа (либо у конкретного нотариуса  надо узнавать -  там, где находился доверитель).

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 34.3. Внесение сведений и передача нотариальных документов в электронной форме, электронных образов нотариальных документов, созданных на бумажном носителе, в единую информационную систему нотариата

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина

Наталия Анатольевна
Клиент, г. Асино
А если я не знаю есть она вообще или нет… человек уходил и сказал что оформил… а где и что неизвестно… не до этого было

Можно обратиться с письменным запросом в нотариальную палату.