Как возможно узнать и проверить это
Если человек уходя на сво ,заявил что позаботиться и оставит об этом документ ..доверенность ...о номере ,дате ничего не известно ...как возможно узнать и проверить это ..оставлял что то или нет
Здравствуйте,Наталия Анатольевна.
Проверить, есть ли нотариальная доверенность, можно на сайте Федеральной нотариальной палаты. Информация появляется в Реестре уже через 2-3 дня после оформления документа (либо у конкретного нотариуса надо узнавать - там, где находился доверитель).
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
Статья 34.3. Внесение сведений и передача нотариальных документов в электронной форме, электронных образов нотариальных документов, созданных на бумажном носителе, в единую информационную систему нотариата
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
Можно обратиться с письменным запросом в нотариальную палату.