Здравствуйте, бабушка завещала свое имущество своим сыновьям, потом старший сын умер, бабушка сделала
Здравствуйте, бабушка завещала свое имущество своим сыновьям, потом старший сын умер, бабушка сделала дарение квартиры мне, потом через год я подарила квартиру ей, потеряло ли завещание которое она завещала
законную силу,
Здравствуйте, Татьяна.
Зависит от текста конкретного завещания. Например, в завещании может быть написано «ВСЁ принадлежащее на МОМЕНТ смерти имущество», в таком случае завещание будет так же в силе в части квартиры.
ГК РФ Статья 1132. Толкование завещания
При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина