2 месяца назад мне были перечислены чужие алименты, я получаю на 3 детей, и не знала что деньги не мои, без каких

2 месяца назад мне были перечислены чужие алименты , я получаю на 3 детей , и не знала что деньги не мои , без каких либо уведомлений на данный момент удержали мои алименты в честь того что были перечислены чужие , нас с детьми оставили без средств к существованию , что делать в сложившейся ситуации ?

, Юлия, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который производит взыскание, и подать заявление с требованием отменить постановление о взыскании и вернуть удерживаемые средства. Одновременно следует подать заявление в суд с просьбой о возврате незаконно полученной суммы, а также взыскании с вас незаконного обогащения. Вы также имеете право на подачу иска в суд для возмещения убытков, причиненных вам и детям.