Сидит трясется что посоветуете делать, идти в полицию?
Ребенок 15 лет скоро 16 под влиянием людей из телеграмм канала был во влечен в сбыт наркотиков хочет уйти но сыпятся угрозы в адрес него и его родителей,есть переписки с угрозами ни лица ни имён нету.сидит трясется что посоветуете делать,идти в полицию? И что тогда ему грозит.?
, Анастасия, г. Новокузнецк
Артем Ромашихин
Добрый день! А что от него хотят? В чем суть претензий?
Полиция — это правильно, конечно, однако, вряд ли полиция сможет обеспечить безопасность на протяжении всего дня, если речь идет об угрозах! Можно сделать только хуже. Тут важно понять чего от него хотят.
Ну долги, скорее всего, не из-за того что заблокировал кого-то. В общем, ситуация понятная.
Если сумма вменяемая, то лучше отдать, естественно, не отрабатывать, ни в коем случае, и больше не участвовать.
Если уж нет такой возможности, то обратитесь в полицию. Но нужно понимать, что с большей долей вероятности будет какое-то наказание. Какое именно пока не возможно определить, поскольку непонятна степень участия. Как долго это происходило, как именно участвовал, веса какие при этом были и т.д. Явка с повинной и помощь следствию зачтется. Но это все не быстро и не гарантия безопасности. Ну и + будет судимость.