Могу ли получать узбекский права из россии?
Добрый день, Дамиржон!
По вашему вопросу о получении узбекских водительских прав из России сообщаю следующее:
Получить узбекские водительские права, находясь в России, невозможно. Согласно законодательству Республики Узбекистан, для получения национального водительского удостоверения необходимо:
1. Лично присутствовать в подразделении ГСБДД Узбекистана
2. Пройти медицинское освидетельствование в Узбекистане
3. Сдать теоретический и практический экзамены в Узбекистане
Если у вас уже есть узбекские права, и вы хотите их обновить или заменить, то это также требует личного присутствия в Узбекистане.
Если вы постоянно проживаете в России, вам следует рассмотреть вариант получения российского национального водительского удостоверения. Для граждан Узбекистана это возможно при наличии:
— Регистрации по месту жительства/пребывания в РФ
— Документа, подтверждающего законность пребывания в РФ (РВП, ВНЖ, патент и т.д.)
Удачи в делах!