Здравствуйте, может ли воспитатель получить квартиру в Тюмени как нуждающий?
Здравствуйте, может ли воспитатель получить квартиру в Тюмени как нуждающий? Если не имеет никакой собственности
Добрый день, Клиент!
Воспитатель может получить жилье в Тюмени как нуждающийся при соблюдении определенных условий:
1. Общие основания для всех граждан (ст. 51 Жилищного кодекса РФ):
— Признание малоимущим
— Отсутствие жилья в собственности или по договору социального найма
— Проживание в помещении, не соответствующем нормам
— Проживание в коммунальной квартире с тяжелобольным соседом
— Проживание в помещении, занятом несколькими семьями
2. Специальные программы для педагогических работников:
— В Тюменской области действует программа «Жилье для российской семьи»
— Региональная программа «Социальная ипотека» для работников бюджетной сферы
— Программа «Земский учитель» (для сельской местности)
3. Для постановки на учет необходимо:
— Подать заявление в администрацию города Тюмени
— Предоставить документы о доходах
— Подтвердить отсутствие жилья в собственности
— Документы о составе семьи
— Справку с места работы
Учтите, что в Тюменской области установлена учетная норма площади жилого помещения 15 кв.м. на человека. Если вы проживаете в помещении с меньшей площадью, это дополнительное основание для признания нуждающимся.
Для получения более детальной информации по конкретно вашей ситуации рекомендую обратиться в Департамент имущественных отношений Администрации города Тюмени.
Удачи в делах!