Обжалование предписания ГЖИ и результатов инспекционного визита
Обжалование предписания ГЖИ и результатов инспекционного визита.
, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Николай. Обжаловать предписание ГЖИ и результаты инспекционного визита можно в течение 10 рабочих дней (в досудебном порядке) и 3 месяцев (в судебном). Для досудебного обжалования подайте жалобу в вышестоящий орган, например, главному государственному жилищному инспектору региона, или через портал Госуслуг/Роструда, приложив ходатайство о восстановлении срока при его пропуске. Судебное обжалование возможно после получения решения от надзорного органа.