Добрый день, мы с мужем оба лишины родительских прав и живем в разных регионах, какие документы нужны для развода через суд

Добрый день,мы с мужем оба лишины родительских прав и живем в разных регионах,какие документы нужны для развода через суд

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Для обращения в суд Вам обязательно понадобиться свидетельство о заключении брака, а также ваш паспорт, паспортные данные супруга если известны. Обращаться необходимо в мировой суд по месту жительства супруга.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
А решение о лишении родительских прав и свидетильство о раждении детей ни надо?

Вы можете приложить решение о лишении род прав, тогда факт лишения укажите в исковом заявлении.

Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вам необходимо  подготовить  исковое заявление в суд, с приложением подтверждающих документов ( свидетельство  о  браке), оплата государственной пошлины в размере 5 000.

 Если, Вам, будет  необходима помощь  в подготовке, то вы можете обратиться ко  мне  в чат, где я вам с радостью  помогу. По правилам сайта консультации  и  помощь  в чате платаная .

С уважением, юрист проекта правовед, Тверитин Иван Юрьевич.