Хотим разойтись с сестрой и разделить не приватизированную квартиру
Добрый день! Хотим разойтись с сестрой и разделить не приватизированную квартиру. Я ей куплю квартиру и оформлю на нее, а она выпишется из старой. Считается ли это махинацией,в дальнейшем могут привлечь к ответственности. Спасибо за ответ.
, Юлия, г. Москва
Урал Таштимиров
Добрый ден, Юлия, г. Москваь!
Хотим разойтись с сестрой и разделить не приватизированную квартиру. Я ей куплю квартиру и оформлю на нее, а она выпишется из старой. Считается ли это махинацией, в дальнейшем могут привлечь к ответственности
Нет, это не считается «махинацией», точнее мошенничеством, ответственность за которое предусмотрено ст.159 УК РФ.
При этом Вы никого не обманываете, не наносите материальный ущерб, не похищаете средства.