Хотим разойтись с сестрой и разделить не приватизированную квартиру

Добрый день! Хотим разойтись с сестрой и разделить не приватизированную квартиру. Я ей куплю квартиру и оформлю на нее, а она выпишется из старой. Считается ли это махинацией,в дальнейшем могут привлечь к ответственности. Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, таких признаков не усматривается.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый ден, Юлия, г. Москваь!

Хотим разойтись с сестрой и разделить не приватизированную квартиру. Я ей куплю квартиру и оформлю на нее, а она выпишется из старой. Считается ли это махинацией, в дальнейшем могут привлечь к ответственности

Нет, это не считается «махинацией», точнее мошенничеством, ответственность за которое предусмотрено ст.159 УК РФ.

При этом Вы никого не обманываете, не наносите материальный ущерб, не похищаете средства.