Куда обратиться, если бывшая жена незаконно обналичила маткапитал?

Моя бывшая жена не законно обналичила мат капитал куда мне обратится?

, Bizon, г. Самара
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Вам следует обратиться в Социальный фонд России (СФР), прокуратуру или органы внутренних дел для проверки незаконного обналичивания материнского капитала. Подайте письменное заявление в СФР, указав номер сертификата и подтвердив свою правовую заинтересованность, чтобы запросить проверку целевого использования средств.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться в правоохранительные органы, такие как полицию или прокуратуру, и предоставить доказательства этого факта. В соответствии с законодательством РФ, незаконное обналичивание материнского капитала является уголовным преступлением и может привести к серьезным юридическим последствиям для лиц, совершивших такой преступный поступок. Однако, какие-либо финансовые компенсации за причиненный ущерб могут быть взысканы только через судебное решение.