Теперь родственники её биологического отца который на сво, говорят что она ни какие выплаты не получит
Здравствуйте. Моей дочери 23 года. Её отец 16.10.2025г ушёл на сво и числится бевести пропавший. Он вписал дочь свою мать в контракт. Дочь по закону не является его. Потому, что на тот момент, когда она родилась, я была в браке. У неё, моя девичья фамилия и отчество мужчины с которым я состояла в браке. Теперь родственники её биологического отца который на сво, говорят что она ни какие выплаты не получит. Хотя он указал её в контракте. Что она может сделать? Помогите пожалуйста.
Добрый день. Ситуация действительно сложная и требует юридически грамотного подхода. Понимаю ваше беспокойство за права дочери.
Несмотря на то, что в свидетельстве о рождении дочери записан другой отец, ключевым фактором здесь является то, что биологический отец добровольно вписал ее в свой контракт в качестве лица, имеющего право на получение выплат. Этот факт является чрезвычайно важным аргументом в ее пользу. Для подтверждения права на единовременную выплату и последующие пособия вашей дочери необходимо установить юридический факт отцовства. Это делается через суд. В суд можно предоставить любые доказательства, подтверждающие их родство: его письма, сообщения, показания свидетелей, а также самое весомое доказательство — сам контракт, где он указал ее как члена семьи. После получения решения суда об установлении отцовства она сможет обратиться за всеми полагающимися выплатами в соответствующее ведомство.
Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение помогает мне становиться лучше. Желаю вашей дочери успешного решения этого вопроса в свою пользу.